10 актеров, которых ненавидят за их роли: угрозы, игнор и тонны хейта


Правдоподобно сыграть персонажа – непростая задача. Однако не все зрители могут адекватно оценить талант актера и обрушивают на него лавину хейта.

Стэнли Туччи, «Милые кости»

Актер так вжился в своего персонажа, маньяка Джорджа Харви, что некоторые люди решили, что он действительно злодей. Один сильно впечатлительный фанат даже караулил Стэнли возле дома, чтобы отомстить за убитую в фильме девушку. К счастью, ненависть публики длилась недолго, так как следующая роль актера была в «Отличнице легкого поведения», в которой он сыграл понимающего отца главной героини.

Холли Бэйли, «Русалочка»

Фильм «Русалочка» еще не вышел в прокат, а актриса уже столкнулась с общественной ненавистью. Пользователи запустили в сети хэштег «Не моя Ариэль», пытаясь своим протестом привлечь внимание студии Дисней. Дело в том, что актриса – афроамериканка, а все привыкли видеть Русалочку рыжеволосой бледной девушкой. “Не отнимайте наше детство!” — обращаются к студии Дисней зрители. Кинокритики считают, что всеобщий хейт может привести к замене актрисы или повлиять на закрытие проекта.

Джек Глисон, «Игра престолов»

Актер восхитительно справился с ролью неадекватного и жесткого маниакального правителя в «Игре престолов», за что получил множество негативных сообщений от фанатов сериала. Поклонники оскорбляли его и признавались в ненависти. В жизни Джек – добрый и милый парень. Он не выдержал шквал ненависти и покинул кинематограф.

Бен Барнс, «Мир Дикого Запада»

Бен Барнс признался, что получил негативную критику публики за роль в многосерийном фильме «Мир Дикого Запада». Отталкивающий образ Логана Делоса вызвал у зрителей сериала неприязнь, и они стали писать актеру сообщения с угрозами. Некоторые просили отказаться от съемок, чтобы не испортить репутацию. Бен посчитал эту ситуацию хорошим опытом, и теперь внимательнее присматривается к каждой новой роли.

Имельда Стонтон, «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Настоящая злодейка с неприятным смехом надолго осталась в сознании зрителей. Они до сих пор не могут поверить, что актриса – обычный человек, и не имеет ничего общего со своим персонажем. Теперь каждая последующая роль Имельды воспринимается как фальшь и притворство. Зрители не могут избавиться от образа Долорес Амбридж, и рейтинг актрисы постепенно снижается. Впрочем, это не помешало актрисе сыграть королеву Великобритании Елизавету II в продолжении сериала «Корона».

Джеффри Дин Морган, «Ходячие мертвецы»

Актер, исполнивший роль Нигана в «Ходячих мертвецах», сталкивался с хейтом не только в интернете, но и в реальности. Однажды к нему подошла женщина преклонных лет и, высказав свою неприязнь к персонажу, пожелала актеру смерти. А вот режиссеры приняли ненависть зрителей во внимание и стали предлагать Джеффри работу в других проектах.

Александр Скарсгард, «Большая маленькая ложь»

Волна ненависти накрыла Александра Скарсгарда за роль Перри Райта в сериале «Большая маленькая ложь». Перри избивал и унижал женщин, и зрители перенесли поведение персонажа на актера. Однажды в аэропорту группа людей при виде Александра начали выкрикивать оскорбления в его адрес. Для зрительниц женского пола актер и вовсе стал врагом номер один.

Лина Хиди, «Игра престолов»

После роли сильной женщины в «Игре престолов» Лина столкнулась с игнором со стороны поклонников. На фестивале ComicCon фанаты подходили ко всем актерам сериала, а Лину Хиди показательно обходили стороной. Спустя несколько лет поклонники поняли, что Серсея Ланнистер – это всего лишь персонаж.

Иван Реон,«Игра престолов»

Никто не мог видеть Ивана в образе, который бы отличался от психопата и деспота в «Игре престолов». Поклонники критиковали актера за выбранную роль, а некоторые верили, что Реон обладает подобным характером в реальной жизни. Только роль в фильме «Грязь», где Иван сыграл милого парня, смогла успокоить ненавистные чувства фанатов.

Хоакин Феникс, «Гладиатор»

Мерзкий и чудовищный Коммод в исполнении Хоакина Феникса надолго запомнился зрителям. Некоторые приняли фильм за реальность и стали посылать актеру проклятия. Многие желали Хоакингу смерти.