Маленькие, но удаленькие: 14 миниатюрных зверюшек растопят ваше сердце


Мы не перестаем умиляться животными. А если они еще и совсем крошечные, помещаются разве что в ладошку, то восторженная реакция многократно усиливается. Предлагаем вам погрузиться в мир, где правят только мимишность и очарование — с такими героями подборки сложно будет не расчувствоваться.

В животном мире быть маленьким, конечно, не очень выгодно, но если тебя «опекает» человек, то можно стать суперзвездой Интернета. Как в этих 14 случаях, например.

1

Так забавно наблюдать за маленькими питомцами: сегодня он не больше банана, а завтра — настоящий тигр. Меньше восхищаться, конечно, им из-за этого вряд ли станут.

2

Когда хочешь показать, что ты хищник, но получается слишком мило. Ничего, когда-нибудь ежик вырастет и покажет всем свою «грозность» в полной мере.

3

Детеныш красноухой черепахи, которого дети нашли в пруду у дома. Хочется верить, что он не отбился от мамы, и вернется в «семью» целым и невредимым.

4

Когда кроссовок — слишком просторное жилье. Вырастет — хозяева подарят ему «квартирку» побольше. Например, коробку от стиральной машинки.

5

Пока планшет — самое комфортное место для сна, но скоро придется переехать на ноутбук. Так что технику мы покупаем не только для собственных нужд, но и в каком-то смысле для удобства питомцев.

6

Яркий осьминожка выглядит так, словно его нарисовали. Может, готовится стать новым героем мультфильма? Пусть срочно заключает контракт с Pixar и покоряет кинотеатры!

7

Чтобы накормить мышонка не подойдет даже пипетка — придется использовать смоченную в молоке кисточку. Главное ведь, чтобы все были сыты и довольны, а уж как — это другой вопрос.

8

Наблюдатель, который поселился в доме без разрешения, но хозяева не смогли бросить его на произвол судьбы. Зато людям он сразу же пришел на помощь: дом, в котором они жили, был старыми и кишел насекомыми. Лягушонка даже просить не пришлось — он сам избавился от жучков и мух.

9

Карликовый поссум (не стоит путать с опоссумом) живет в Австралии и предпочитает не показываться людям на глаза. Тут, очевидно, решил сделать исключение.

10

Казалось бы, как может очаровать такой странный зверь, как броненосец? Но это вы просто не видели его в детстве.

11

Хорошо, когда книжка не только интересная, но и «вкусная». Грызем гранит науки, так сказать!

12

У кроликов утро понедельника начинается точно так же, как и у нас. Понимаем, тяжеловато «встречать» новую неделю.

13

Маленькая копия большого друга. Вот что значит генетика — он же весь пошел в отца (или маму).

14

Безопасность — важнее всего. У него даже свое «детское кресло» есть!