10 исторических фото, от которых веет крутизной – в учебниках такое не печатают


Как здорово, что в 1826 году был изобретен фотоаппарат. Иначе бы мы никогда не смогли увидеть многие интересные моменты, которые происходили в мире. И потрясающе, что эта техника позволяет заглянуть в другие страны и места, где мы, возможно, никогда не сможем побывать.

1

Фото: DR

С первого взгляда может показаться, что девушка сидит в гипюровой блузке, что соответствует её образу и эпохе. Но когда детально изучаешь фото, то рот от удивления и шока раскрывается сам собой. Её смелости можно позавидовать. Даже в наше время не каждый решится покрыть свое тело татуировками, что уж говорить о 1907 году. Эту даму можно было бы смело включить в наш рейтинг татуированных моделей.

2

Фото: DR

Интересно, что испытывает пациент, который в это время находится на операционном столе, а в его рот устремлены десятки глаз? На этом фото 1910 года проходит стоматологическая операция, за ходом которой наблюдают студенты.

3

Фото: DR

Это военное фото 1940 года. Известно, что девушка на изображении с помощью специального лассо смогла достать из-под обломков разбомбленных домов Лондона более 600 кошек.

4

Фото: DR

Знали ли вы, что изначально надпись была именно такой? Но в 1949 году последние буквы решили демонтировать.

5

Фото: DR

Этот шлем кажется слишком футуристическим, что делает его больше похожим на реквизит для съемок какого-то фантастического фильма. Но эти трубки имеют вполне рациональное значение — это устройство связи, позволяющее общаться людям на мотоцикле между собой. Придуман он был в 1960-м году.

6

Фото: DR

Наряд немецкой модели Хельги Кине даже в наше время считается слишком откровенным, что уж говорить о 1970 году. А вот что творят сейчас: Вроде бы одеты, но «раздеты»: 10 слишком провокационных образов звёзд

7

Фото: DR

А таким способом предлагали избавляться от сколиоза в XIX веке. Насколько такой метод был действенен, неизвестно, и почему пациенту обязательно нужно было раздеваться при такой процедуре — тоже.

8

Фото: DR

Таким набором накладных усов, выражений лица, глаз и улыбок пользовались уважающие себя комики в 1920 году.

9

Фото: DR

Слишком концептуальную рекламную компанию сняли в 1987 году Dolce & Gabbana. Это была одна из первых реклам после запуска их бутика в 1986 году в Милане.

10

Фото: DR

Все знали, что первый президент России отличался желанием повеселиться. Архив полон фотографий Ельцина с народных гуляний, подобной этой, где он залихватски качается на деревянных русских качелях.